23.05.2022

Екатерина Смирнова и Александр Большунов выиграли Всероссийские соревнования «Хибинская весна 2022»

Екатерина Смирнова и Александр Большунов выиграли Всероссийские соревнования "Хибинская весна 2022"
Екатерина Смирнова и Александр Большунов стали победителями Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Хибинская весна 2022», которые прошли сегодня, 14 апреля, в Кировске, Мурманской области.

Екатерина Смирнова на дистанции 10 км свободным стилем с масс-старта опередила в финишной борьбе Елизавету Шалабоду и Ольгу Царёву, занявших второе и третье места соответственно. В финишных разборках участвовало пять гонщиц: места на пьедестале не хватило Анастасии Рыгалиной и Виктории Трошиной.

Большунов также на финише сумел гарантировать себе первое место на дистанции 15 км. В борьбе за серебро преуспел Андрей Ларьков, а судьба бронзы и вовсе решалась после просмотра фотофиниша: совсем чуть-чуть, но Евгений Белов опередил Ивана Якимушкина.

Женщины. 10 км, свободный стиль, масс-старт:
1 1 202282 СМИРНОВА Екатерина 1996 МС Тюменская область 25:07.3 — 30.22
2 7 202856 ШАЛАБОДА Елизавета 1999 МС Москва — Приморский край 25:07.8 +0.5 30.68
3 4 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми 25:10.0 +2.7 32.73
4 2 201955 РЫГАЛИНА Анастасия 1996 МС Москва — Санкт-Петербург 25:11.2 +3.9 33.84
5 9 204030 ТРОШИНА Виктория 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 25:12.2 +4.9 34.77
6 5 205872 ЖОЛУДЕВА Ольга 2002 МС Республика Карелия 25:46.9 +39.6 67.00
7 6 204470 НЕПРЯЕВА Дарья 2002 МС Тверская область 26:15.2 +01:07.9 93.29
8 12 205243 МАСЛАКОВА Елизавета 2003 МС Москва — Санкт-Петербург 26:15.3 +01:08.0 93.38
9 3 200273 РЯСИНА Лариса 1987 МС Республика Татарстан (Татарстан) 26:17.7 +01:10.4 95.61
10 10 200735 НЕУСТРОЕВА Анна 1989 МС Мурманская область 26:32.2 +01:24.9 109.08

Мужчины. 15 км, свободный стиль, масс-старт:
1 1 104358 БОЛЬШУНОВ Александр 1996 ЗМС Архангельская область 34:33.2 — 20.00
2 3 101834 ЛАРЬКОВ Андрей 1989 ЗМС Республика Татарстан (Татарстан) 34:34.7 +1.5 21.01
3 6 102111 БЕЛОВ Евгений 1990 МСМК Тюменская область 34:36.7 +3.5 22.36
4 2 104276 ЯКИМУШКИН Иван 1996 ЗМС Тюменская область 34:36.8 +3.6 22.43
5 7 103469 КОНДРАШОВ Дмитрий 1994 МС Москва 34:37.2 +4.0 22.70
6 5 104302 ЗУБЦОВ Максим 1995 МС Мурманская область 34:42.8 +9.6 26.48
7 4 100702 НИКОЛАЕВ Артем 1991 МС Республика Татарстан (Татарстан) 35:06.4 +33.2 42.42
8 12 108442 НЕЛИПА Данил 2001 МС Москва — Приморский край 35:12.3 +39.1 46.40
9 8 102687 КАТАЕВ Денис 1992 МС Республика Татарстан (Татарстан) 35:12.4 +39.2 46.47
10 9 101895 ЧЕКУЛАЕВ Дмитрий 1989 МС Республика Марий Эл 35:45.9 +01:12.7 69.09

Полные протоколы


Источник