25.05.2022

Екатерина Смирнова и Алексей Виценко — победители гонок свободным стилем на Финале Кубка России 2021/22 в Тюмени

Екатерина Смирнова и Алексей Виценко - победители гонок свободным стилем на Финале Кубка России 2021/22 в Тюмени
Сегодня, 23 февраля, в Тюмени прошли первые старты Финала Кубка России по лыжным гонкам 2021/22. У женщин победу в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом одержала Екатерина Смирнова, второе место у Алии Иксановой, уступившей лидеру 5,7 секунды, Алиса Жамбалова — третья с отставанием 45,7 секунды.

Женщины, 10 км, свободный стиль:

1 52 202282 СМИРНОВА Екатерина 1996 МС Тюменская область 26:58.7 — 22.95
2 76 200091 ИКСАНОВА Алия 1984 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 27:04.4 +5.7 25.77
3 75 201387 ЖАМБАЛОВА Алиса 1994 МСМК Республика Бурятия 27:44.4 +45.7 45.54
4 72 200064 ДОЦЕНКО Анастасия 1986 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 28:00.4 +01:01.7 53.44
5 74 200273 РЯСИНА Лариса 1987 МС Республика Татарстан (Татарстан) 28:01.3 +01:02.6 53.89
6 67 202958 ЯКУНИНА Майя 1998 МС Калужская область 28:04.9 +01:06.2 55.67
7 62 203899 ПЕРЕВОЗЧИКОВА Алена 1988 МС Ханты-Мансийский АО — Югра 28:08.0 +01:09.3 57.20
8 61 201296 ГАЯНОВА Эльмира 1992 МС Республика Татарстан (Татарстан) 28:09.1 +01:10.4 57.74
9 70 202882 ИГНАТЬЕВА Анастасия 1998 МС Ханты-Мансийский АО — Югра 28:10.4 +01:11.7 58.39
10 68 202172 ЗАБОРСКАЯ Светлана 1996 МС Архангельская область — Вологодская область 28:10.7 +01:12.0 58.53
11 64 201749 СТОРОЖИЛОВА Дарья 1993 МСМК Санкт-Петербург — Калужская область 28:22.1 +01:23.4 64.17
12 32 203681 ПОТАПОВА Ольга 2000 МС Санкт-Петербург — Новгородская область 28:27.6 +01:28.9 66.89
13 69 200706 ГУЩИНА Мария 1989 МСМК Ханты-Мансийский АО — Югра 28:30.9 +01:32.2 68.52
14 65 204026 РУШЕНЦЕВА Алеся 2000 МС Свердловская область 28:31.4 +01:32.7 68.76
15 59 204030 ТРОШИНА Виктория 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 28:32.4 +01:33.7 69.26

Мужскую пятнашку выиграл Алексей Виценко, всего 2,4 секунды уступил ему ставший вторым Антон Тимашов, Алексей Шемякин показал третий результат, отстав на 19,6 секунды.

Мужчины, 15 км, свободный стиль:

1 79 101839 ВИЦЕНКО Алексей 1990 МС Республика Коми 35:09.5 — 20.00
2 80 103740 ТИМАШОВ Антон 1996 МС Республика Татарстан (Татарстан) 35:11.9 +2.4 20.91
3 81 103276 ШЕМЯКИН Алексей 1989 МС Архангельская область 35:29.1 +19.6 27.43
4 85 101834 ЛАРЬКОВ Андрей 1989 ЗМС Республика Татарстан (Татарстан) 35:39.6 +30.1 31.42
5 76 102111 БЕЛОВ Евгений 1990 МСМК Тюменская область 35:58.1 +48.6 38.43
6 78 103519 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей 1992 МС Красноярский край 36:02.1 +52.6 39.95
7 74 100059 ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав 1985 МСМК Республика Коми — Сахалинская область 36:16.4 +01:06.9 45.37
8 73 103469 КОНДРАШОВ Дмитрий 1994 МС Москва 36:17.8 +01:08.3 45.90
9 62 102253 СОСНИН Михаил 1990 МС Хабаровский край — Республика Саха (Якутия) 36:29.7 +01:20.2 50.41
10 75 104763 КУДРЯВЦЕВ Евгений 1997 МС Санкт-Петербург — Новгородская область 36:32.1 +01:22.6 51.32
11 82 103997 ПОРОШКИН Илья 1995 МСМК Республика Коми 36:36.2 +01:26.7 52.88
12 97 105667 РЫБОЧКИН Ярослав 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 36:38.7 +01:29.2 53.83
13 100 105723 СЕМЯШКИН Евгений 1998 МС Республика Коми 36:39.1 +01:29.6 53.98
14 88 104485 ВЕЧКАНОВ Владислав 1997 МСМК Челябинская область 36:40.8 +01:31.3 54.62
15 102 104302 ЗУБЦОВ Максим 1995 МС Мурманская область 36:41.3 +01:31.8 54.81

Полные результаты


Источник