24.05.2022

Илья Порошкин и Наталья Непряева — победители гонок преследования на Всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке

Илья Порошкин и Наталья Непряева - победители гонок преследования на Всероссийских соревнованиях "Олимпийцы России" в Кирово-Чепецке
Илья Порошкин и Наталья Непряева стали победителями гонок преследования классическим стилем на 15 и 10 км соответственно, которые прошли сегодня, 20 марта, на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке.

Непряева по ходу дистанции обошла стартовавшую первой Марию Истомину и финишировала с более чем 20-секундным преимуществом над коллегой по группе Бородавко. Третье место заняла Екатерина Смирнова, показавшая лучшее чистое время гонки.

У мужчин второй результат показал Савелий Коростелев, а третьим стал Илья Семиков, имевший четвертый стартовый номер и сумевший по ходу гонки отыграть одну позицию.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, пропустивший пятничную коньковую гонку с раздельным стартом, был допущен на старт с трехминутным отставанием и финишировал шестым, показав лучшее чистое время.

Женщины. 10 км, классический стиль. Гонка преследования:

1 2 201731 НЕПРЯЕВА Наталья 1995 ЗМС Архангельская область 29:39.4 — 29:29.4 2 22.31
2 1 203755 ИСТОМИНА Мария 1997 МС Пермский край 30:00.7 +21.3 30:00.7 5 43.58
3 3 202282 СМИРНОВА Екатерина 1996 МС Тюменская область 30:05.0 +25.6 29:26.0 1 20.00
4 4 201387 ЖАМБАЛОВА Алиса 1994 МСМК Республика Бурятия 30:19.8 +40.4 29:35.8 3 26.66
5 6 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми 31:30.9 +01:51.5 29:59.9 4 43.04
6 5 201955 РЫГАЛИНА Анастасия 1996 МС Москва — Санкт-Петербург 31:31.9 +01:52.5 30:31.9 8 64.78
7 7 204660 КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 МС Санкт-Петербург 31:42.1 +02:02.7 30:09.1 6 49.29
8 8 205872 ЖОЛУДЕВА Ольга 2002 МС Республика Карелия 32:01.5 +02:22.1 30:12.5 7 51.60
9 11 202782 МАЦОКИНА Христина 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 33:06.4 +03:27.0 30:36.4 9 67.84
10 10 202214 КУЧЕРУК Ольга 1997 МС Тюменская область 33:20.3 +03:40.9 30:58.3 10 82.72
11 12 203884 БАРАНОВА Алена 2001 МС Томская область 34:09.0 +04:29.6 31:09.0 11 89.99
12 9 203506 КУСКОВА Кристина 2000 МС Московская область 34:10.7 +04:31.3 32:10.7 12 131.91

Мужчины. 15 км, классический стиль. Гонка преследования:

1 1 103997 ПОРОШКИН Илья 1995 МСМК Республика Коми 38:33.6 — 38:33.6 2 47.05
2 2 109411 КОРОСТЕЛЕВ Савелий 2003 МС Пермский край 39:09.8 +36.2 39:05.8 6 64.13
3 4 103176 СЕМИКОВ Илья 1993 МСМК Республика Коми 39:19.0 +45.4 38:44.0 4 52.56
4 5 104276 ЯКИМУШКИН Иван 1996 ЗМС Тюменская область 39:28.6 +55.0 38:53.6 5 57.66
5 6 102111 БЕЛОВ Евгений 1990 МСМК Тюменская область 39:30.5 +56.9 38:39.5 3 50.18
6 15 104358 БОЛЬШУНОВ Александр 1996 ЗМС Архангельская область 40:42.6 +02:09.0 37:42.6 1 20.00
7 7 103627 ЧЕРВОТКИН Алексей 1995 ЗМС Москва 40:50.7 +02:17.1 39:47.7 7 86.35
8 3 104278 СПИЦОВ Денис 1996 ЗМС Тюменская область 41:29.4 +02:55.8 41:21.4 12 136.04
9 9 106914 ЖУЛЬ Дмитрий 2000 МС Красноярский край 42:12.7 +03:39.1 40:43.7 9 116.05
10 10 102321 РЕТИВЫХ Глеб 1991 МСМК Тюменская область 42:13.9 +03:40.3 40:36.9 8 112.44
11 12 107752 ЖУЛЬ Виктор 2001 МС Красноярский край 43:22.6 +04:49.0 41:14.6 11 132.44
12 14 102649 САННИКОВ Илья 1992 МС Тюменская область 44:07.1 +05:33.5 41:08.1 10 128.99


Источник