23.05.2022

Мария Истомина и Илья Порошкин — победители гонок свободным стилем на всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке

Мария Истомина и Илья Порошкин - победители гонок свободным стилем на всероссийских соревнованиях "Олимпийцы России" в Кирово-Чепецке
Мария Истомина и Илья Порошкин выиграли гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 и 15 км соответственно, которые прошли сегодня, 18 марта, на всероссийских соревнованиях с участием сильнейших лыжников нашей страны «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке Кировской области.

Второе место в женской гонке с проигрышем 10 секунд Истоминой заняла олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира и победитель Тур де Ски Наталья Непряева, третий результат у Екатерины Смирновой.

У мужчин второй результат с отставанием всего в 3,6 секунды у чемпиона мира среди юниоров 18-летнего Савелия Коростелева, третье место, уступив 7,6 секунды, занял олимпийский чемпион Пекина-2022 Денис Спицов. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, занявший третье место во вчерашнем спринте, сегодня на старт не вышел.

Женщины. 10 км, свободный стиль:

1 17 203755 ИСТОМИНА Мария 1997 МС Пермский край 25:15.2 — 20.00
2 19 201731 НЕПРЯЕВА Наталья 1995 ЗМС Архангельская область 25:25.9 +10.7 25.65
3 18 202282 СМИРНОВА Екатерина 1996 МС Тюменская область 25:54.9 +39.7 40.96
4 16 201387 ЖАМБАЛОВА Алиса 1994 МСМК Республика Бурятия 25:59.6 +44.4 43.44
5 15 201955 РЫГАЛИНА Анастасия 1996 МС Москва — Санкт-Петербург 26:15.1 +59.9 51.63
6 14 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми 26:46.4 +01:31.2 68.15
7 8 204660 КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 МС Санкт-Петербург 26:48.8 +01:33.6 69.42
8 9 204486 БЕКИШЕВА Елизавета 2002 МС Тюменская область 26:53.2 +01:38.0 71.74
9 13 205872 ЖОЛУДЕВА Ольга 2002 МС Республика Карелия 27:04.4 +01:49.2 77.66
10 7 203506 КУСКОВА Кристина 2000 МС Московская область 27:15.9 +02:00.7 83.73
11 5 204955 КОНОНОВА Александра 2002 МС Москва — Приморский край 27:27.7 +02:12.5 89.96
12 10 202214 КУЧЕРУК Ольга 1997 МС Тюменская область 27:37.3 +02:22.1 95.03
13 3 202782 МАЦОКИНА Христина 1998 МС Республика Татарстан (Татарстан) 27:45.0 +02:29.8 99.09
14 11 203884 БАРАНОВА Алена 2001 МС Томская область 28:15.7 +03:00.5 115.30
15 1 204005 ШИМОЛИНА Александра 2000 МС Красноярский край 29:19.4 +04:04.2 148.93

Мужчины. 15 км, свободный стиль:

1 13 103997 ПОРОШКИН Илья 1995 МСМК Республика Коми 34:44.8 — 20.00
2 10 109411 КОРОСТЕЛЕВ Савелий 2003 МС Пермский край 34:48.4 +3.6 21.38
3 15 104278 СПИЦОВ Денис 1996 ЗМС Тюменская область 34:52.4 +7.6 22.92
4 12 103176 СЕМИКОВ Илья 1993 МСМК Республика Коми 35:19.2 +34.4 33.20
5 14 104276 ЯКИМУШКИН Иван 1996 ЗМС Тюменская область 35:19.3 +34.5 33.24
6 9 102111 БЕЛОВ Евгений 1990 МСМК Тюменская область 35:35.5 +50.7 39.46
7 16 103627 ЧЕРВОТКИН Алексей 1995 ЗМС Москва 35:47.7 +01:02.9 44.14
8 11 104302 ЗУБЦОВ Максим 1995 МС Мурманская область 35:50.6 +01:05.8 45.25
9 7 106914 ЖУЛЬ Дмитрий 2000 МС Красноярский край 36:13.4 +01:28.6 54.00
10 3 102321 РЕТИВЫХ Глеб 1991 МСМК Тюменская область 36:21.7 +01:36.9 57.18
11 4 106677 ФИЛИМОНОВ Денис 1999 МС Республика Татарстан (Татарстан) 36:47.0 +02:02.2 66.89
12 2 107752 ЖУЛЬ Виктор 2001 МС Красноярский край 36:52.6 +02:07.8 69.04
13 1 105223 НАЗАРОВ Федор 1998 МС Москва 37:01.9 +02:17.1 72.61
14 6 105275 ТЕРЕНТЬЕВ Александр 1999 ЗМС Архангельская область — Ненецкий АО 37:13.3 +02:28.5 76.98
15 5 102649 САННИКОВ Илья 1992 МС Тюменская область 37:43.5 +02:58.7 88.57


Источник