28.01.2023

Наталья Соколова — четырнадцатикратная чемпионка мира по летнему биатлону!

 Наталья Соколова - четырнадцатикратная чемпионка мира по летнему биатлону!

Наталья Соколова, вчера из-за досадной ошибки оставшаяся без медали в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону, сегодня восстановила статус-кво, завоевав четырнадцатую в своей карьере золотую награду. Она выиграла гонку преследования в кроссе на 5 км. Ещё одно золото в копилку россиян положила юниорка Татьяна Белкина.
Всего четыре секунды составило преимущество Натальи Соколовой над белорусской спортсменкой Ольгой Назаровой, сохранившей в итоге свое второе место. А ведь Наталья стартовала седьмой, вчера в спринте она убежала на дистанцию, миновав штрафной круг, из-за чего была вынуждена возвращаться и потеряла минуту. Третьей в гонке преследования стала воспитанница красноярской школы биатлона Елена Хрусталева, известная в летнем биатлоне спортсменка, выступающая за Казахстан.

Женщины, гонка преследования, 5 км:

1 7 SOKOLOVA Natalia RUS 1+0+1+2 4 21:34.4 0.0
2 2 NAZAROVA Olga BLR 1+0+1+1 3 21:38.5 +4.1
3 5 KHRUSTALEVA Elena KAZ 0+1+1+0 2 22:08.4 +34.0
4 3 DÖLL Juliane GER 1+1+3+1 6 22:33.4 +59.0
5 1 BABETSKAYA Iryna BLR 2+0+3+2 7 22:47.5 +1:13.1
6 8 KRYKONCHUK Svetlana UKR 3+0+1+0 4 22:55.2 +1:20.8
7 4 ERMOLAEVA Lubov RUS 1+2+1+0 4 23:26.3 +1:51.9
8 16 SKARDINO Nadezhda BLR 0+1+1+1 3 23:30.6 +1:56.2
9 9 SOLOMATINA Lioudmila RUS 2+2+2+2 8 23:30.7 +1:56.3
10 15 BUROVA Olga RUS 2+1+1+1 5 24:17.4 +2:43.0

11 13 KUDRASHOVA Olga BLR 2+1+2+0 5 24:39.9 +3:05.5
12 19 HILDEBRAND Franziska GER 2+0+1+0 3 25:13.7 +3:39.3
13 18 WAGNER Judith GER 1+1+4+0 6 25:22.4 +3:48.0
14 6 JÄNKÄ Marika FIN 2+2+3+1 8 25:37.2 +4:02.8
15 14 HILDEBRAND Stefanie GER 0+3+0+3 6 25:50.2 +4:15.8
16 24 TOMESOVA Barbora CZE 1+1+0+2 4 25:54.6 +4:20.2
17 11 LIDUMA Madara LAT 2+4+2+2 10 26:05.1 +4:30.7
18 12 MUN Ji-Hee KOR 4+2+2+1 9 28:08.2 +6:33.8
19 20 JO In-Hee KOR 4+5+1+0 10 28:53.1 +7:18.7
20 23 KIM Mi-Seon KOR 1+1+1+2 5 29:05.3 +7:30.9
21 21 BLACKSTONE Stephanie USA 3+4+4+3 14 29:30.0 +7:55.6
22 29 IMOMHUSANOVA Dilafruz UZB 0+2+0+2 4 29:54.2 +8:19.8
23 22 PITON Karolina POL 3+3+4+0 10 29:56.3 +8:21.9
24 26 CHU Kyoung-Mi KOR 3+1+4+3 11 30:40.5 +9:06.1
25 28 CZENE Zsuzsa HUN 2+1+2+1 6 31:15.0 +9:40.6
DNS 10 KRUMINA Gerda LAT
DNS 17 NYKIEL Magdalena POL
DNS 25 VEJNAROVA Zdenka CZE
DNS 27 PAPP Ildiko HUN

Юниорки, гонка преследования, 5 км:

1 6 BELKINA Tatiana RUS 2+2+1+2 7 23:03.7 0.0
2 18 KALBIANOK Vera BLR 2+2+0+2 6 23:52.5 +48.8
3 4 STÖCKER Nina GER 1+3+1+1 6 23:59.8 +56.1
4 7 HOJNISZ Monika POL 0+1+1+3 5 24:14.8 +1:11.1
5 5 TRACHUK Tatyana UKR 1+3+0+2 6 24:21.1 +1:17.4
6 11 JOHANIDESOVA Lea CZE 0+2+2+1 5 24:34.6 +1:30.9
7 13 SMOLEC Zuzanna POL 1+2+1+1 5 24:47.4 +1:43.7
8 3 PERMINOVA Svetlana RUS 4+2+2+2 10 24:52.9 +1:49.2
9 1 NADEEVA Larisa RUS 3+1+4+3 11 24:53.2 +1:49.5

10 14 PLIASKINA Kseniya BLR 1+0+1+5 7 24:56.3 +1:52.6
11 10 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 2+4+2+3 11 25:08.4 +2:04.7
12 12 PISCORAN Luminita ROU 3+2+1+3 9 25:13.7 +2:10.0
13 20 KAZAKOVA Tatiana RUS 1+1+1+2 5 25:17.6 +2:13.9
14 15 USANOVA Darya KAZ 4+1+3+2 10 25:18.1 +2:14.4
15 22 DZHYMA Juliya UKR 1+0+1+0 2 25:57.3 +2:53.6
16 8 SOSUNOVA Aliona LTU 2+1+2+2 7 26:08.5 +3:04.8
17 2 LEJA Katarzyna POL 2+1+3+1 7 26:10.8 +3:07.1
18 19 KEPKA Magdalena POL 1+2+0+1 4 26:22.9 +3:19.2
19 24 RANSOM Julia CAN 0+1+1+2 4 26:26.2 +3:22.5
20 17 DARMOVA Martina SVK 2+3+0+1 6 26:29.4 +3:25.7
21 9 CAMENSCIC Alexandra MDA 4+3+3+2 12 26:43.9 +3:40.2
22 23 ZHUKOVA Tetiana UKR 3+2+2+1 8 27:05.7 +4:02.0
23 27 ARNOLD Thordis GER 1+1+2+2 6 27:09.7 +4:06.0
24 25 KHROMOVSKIKH Aleksandra RUS 2+5+2+4 13 27:14.2 +4:10.5
25 31 FLANGEA Claudia ROU 2+4+0+2 8 28:34.4 +5:30.7
26 30 SCHÄFER Lena GER 3+4+3+3 13 29:09.3 +6:05.6
27 28 BENDIKA Baiba LAT 3+3+3+2 11 29:36.0 +6:32.3
28 21 JUSKANE Zanna LAT 3+3+3+5 14 29:51.9 +6:48.2
29 35 DREEVA Anna UZB 2+2+3+3 10 30:43.5 +7:39.8
30 33 VOLOSHINA Ekaterina KGZ 4+4+4+5 17 31:28.7 +8:25.0
31 26 BAKOS Zsofia HUN 4+3+4+1 12 31:59.8 +8:56.1
32 36 BARANOVSKAJA Anastasija LTU 1+5+2+1 9 32:54.2 +9:50.5
33 34 KAZNACENKO Marija LTU 3+3+3+5 14 32:58.7 +9:55.0
34 32 VINCENTE Carina POR 4+3+4+3 14 34:13.5 +11:09.8
35 37 BOZSIK Anett HUN 4+2+4+1 11 34:18.8 +11:15.1
DNS 16 TALKACH Ala BLR
DNS 29 WAHLS Anna GER

 Наталья Соколова - четырнадцатикратная чемпионка мира по летнему биатлону!
Елена Хрусталева и Наталья Соколова на огневом рубеже


Источник