09.02.2023

Сергей Ардашев и Лилия Васильева — победители II этапа Кубка России по лыжным гонкам 2019/20 в Чусовом

Сергей Ардашев и Лилия Васильева - победители II этапа Кубка России по лыжным гонкам 2019/20 в Чусовом
Сегодня, 15 декабря, в Чусовом Пермского края завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам 2019/20. Соревнования проводились в формате многодневной гонки, состоящей из классической гонки с раздельным стартом, классического спринта и коньковой гонки преследования на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

У женщин победительницей соревнований стала Лилия Васильева из Удмуртии, на 10 секунд опередившая представительницу Татарстана Марию Давыденкову и Дарью Рогозину из Воронежской области. Места со второго по десятое на финише разделило менее 10 секунд, а со второго по седьмое — всего 1,5! Лучшее чистое время показала Майя Якунина из Калужской области.

В мужской гонке стартовавший третьим представитель Татарстана Сергей Ардашев, готовившийся в этом сезоне в составе сборной России в группе Олега Перевозчикова, сумел догнать и обогнать Ивана Кириллова из группы Маркуса Крамера, представляющего ХМАО, и Алексея Виценко из Коми. Кириллов в итоге финишировал вторым в двух секундах позади победителя, а Виценко стал третьим. Лучший же чистый ход показал Максим Зубцов из Московской области.

Женщины, гонка преследования, 10 км, свободный стиль:

1 1 201698 Васильева Лилия 1994 Удмуртская Республика 0:27:13.5 0:27:13.5 26 106.48
2 3 201318 Давыденкова Мария 1992 Республика Татарстан 0:27:23.6 0:26:57.6 15 94.22
3 7 200020 Рогозина Дарья 1996 Воронежская область 0:27:23.8 0:26:50.8 10 88.97
4 8 201472 Калинина Виктория 1993 Сахалинская область 0:27:23.9 0:26:46.9 6 85.96
5 14 202856 Шалабода Елизавета 1999 Москва — Приморский край 0:27:24.0 0:26:19.0 4 64.45
6 5 200091 Иксанова Алия 1984 Республика Татарстан 0:27:24.5 0:26:56.5 12 93.37
7 21 202958 Якунина Майя 1998 Калужская область 0:27:25.1 0:25:56.1 1 46.79
8 20 200211 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан 0:27:26.1 0:26:03.1 2 52.19
9 17 201749 Сторожилова Дарья 1993 Санкт-Петербург — Калужская область 0:27:31.5 0:26:12.5 3 59.44
10 4 200328 Черноусова Марина 1983 Сахалинская область 0:27:32.0 0:27:05.0 20 99.92
11 13 201296 Гаянова Эльмира 1992 Республика Татарстан 0:27:48.8 0:26:48.8 8 87.43
12 10 201954 Баязитова Аида 1998 Москва 0:27:51.4 0:27:04.4 19 99.46
13 16 200156 Мелина Виктория 1981 Республика Коми 0:27:55.0 0:26:38.0 5 79.10
14 9 200033 Кузнецова Светлана 1984 Республика Татарстан 0:28:05.5 0:27:21.5 32 112.65
15 15 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область — Ярославская область 0:28:11.7 0:27:00.7 18 96.61
16 12 200731 Кальсина Полина 1989 Ханты-Мансийский АО 0:28:12.4 0:27:20.4 31 111.80
17 6 203248 Баракина Наталья 1999 Тюменская область 0:28:17.7 0:27:48.7 37 133.62
18 11 201422 Сергеева Ольга 1989 Республика Татарстан 0:28:19.0 0:27:28.0 34 117.66
19 2 201230 Москаленко Анастасия 1991 Новосибирская область 0:28:31.2 0:28:20.2 44 157.91
20 29 201608 Кварацхелия Лали 1994 Республика Татарстан 0:28:37.0 0:26:47.0 7 86.04


Мужчины, гонка преследования, 15 км, свободный стиль:

1 3 106609 Ардашев Сергей 1998 Республика Татарстан 0:36:08.0 0:35:05.0 8 37.26
2 2 104534 Кириллов Иван 1996 Ханты-Мансийский АО 0:36:10.4 0:35:07.4 10 38.64
3 1 101839 Виценко Алексей 1990 Республика Коми 0:36:50.9 0:36:50.9 59 98.11
4 5 100059 Волженцев Станислав 1985 Республика Коми — Сахалинская область 0:36:54.8 0:35:05.8 9 37.72
5 8 101771 Седов Петр 1990 Нижегородская область — Республика Мордовия 0:36:55.1 0:34:49.1 2 43827.00
6 6 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан 0:36:55.3 0:34:55.3 4 31.68
7 4 103740 Тимашов Антон 1996 Республика Татарстан 0:37:06.8 0:35:25.8 22 49.21
8 14 104485 Вечканов Владислав 1997 Челябинская область 0:37:44.7 0:35:00.7 5 34.79
9 9 103139 Таипов Алмаз 1993 Республика Татарстан 0:37:44.9 0:35:16.9 16 44.10
10 11 103471 Фролов Владимир 1994 Республика Татарстан 0:37:46.7 0:35:09.7 11 39.96
11 10 103168 Ванеев Владислав 1993 Республика Коми 0:37:55.9 0:35:26.9 25 49.84
12 13 103239 Закиров Ильназ 1993 Республика Татарстан 0:38:02.3 0:35:20.3 18 46.05
13 12 106634 Кузнецов Андрей 1998 Пермский край — Красноярский край 0:38:04.2 0:35:26.2 23 49.44
14 7 105723 Семяшкин Евгений 1998 Республика Коми 0:38:18.7 0:36:15.7 46 77.88
15 22 101389 Шакирзянов Рауль 1989 Республика Мордовия — Пермский край 0:38:27.3 0:34:54.3 3 31.11
16 19 104098 Вахрушев Евгений 1995 Республика Татарстан 0:38:27.8 0:35:26.8 24 49.78
17 23 104302 Зубцов Максим 1995 Московская область 0:38:28.4 0:34:48.4 1 27.72
18 20 101177 Перляк Станислав 1987 Республика Татарстан 0:38:28.9 0:35:03.9 6 36.63
19 16 102078 Каркин Владимир 1988 Сахалинская область 0:38:31.8 0:35:35.8 33 54.96
20 18 105171 Сингопин Никита 1995 Санкт-Петербург — Ненецкий АО 0:38:34.4 0:35:33.4 29 53.58

Что касается вчерашнего спринта, то в нем первенствовали Анастасия Москаленко, Аида Баязитова и Мария Давыденкова у женщин и Алексей Виценко, Федор Назаров и Владимир Фролов у мужчин.

Полные результаты


Источник