08.02.2023

Все команды Ски Классикс X сезона 2019/2020

Все команды Ски Классикс X сезона 2019/2020

Закончился заявочный период для профессиональных команд на X сезон марафонской серии Ски Классикс 2019/2020. В юбилейный год на участие в турнире зарегистрировалось рекордное количество команд — 35. Напомним, что профессиональный марафонский сезон стартует ровно через одну неделю — 29 ноября в итальянском Ливиньо пройдет командная гонка, а за ней и индивидуальный пролог 1 декабря.

После каждого сезона первые 15 команд по его итогам автоматически получают командную лицензию на следующий год. Команды, не попавшие в топ-15, и новые команды должны отправить заявку, чтобы получить лицензию Про Тим. Каждая команда должна быть зарегистрирована в определенной стране и иметь от четырех до десяти участников, причем обязательно, чтобы были представлены спортсмены обоих полов.

Больше всего команд из Норвегии — 11. На втором месте Швеция с шестью командами. 14 команд представляют Центральную Европу: четыре из Чехии, по три из Франции и Германии, две из Италии и по одной из Австрии и Швейцарии. В дополнение к этому зарегистрировано три команды из Финляндии и одна — Русская Зима — из России. В составе команд будут гонщики из таких «экзотических» стран как Испания, Бельгия и США. Двое россиян — призеры Олимпийских игр Илья Черноусов и Александр Панжинский — зарегистрированы в составе команд из Чехии и Италии.

Все команды Ски Классикс X сезона 2019/2020
Все команды Ски Классикс X сезона 2019/2020
Все команды Ски Классикс X сезона 2019/2020
Все зарегистрированные команды X сезона Ски Классикс (в порядке мест, занятых в прошлом сезоне)

1.Team Koteng
Страна: Норвегия
Директор команды: Tore Bjørseth Berdal & Bernhard Rønning
Состав: Туре Бердаль, Астрид Эйре Шлинн, Крис Йесперсен, Стиан Хёльгорд, Торлейф Сюрстад, Кари Вихаген Ейтнес, Эндрю Масгрейв

2. Team Ragde Eiendom
Страна: Норвегия
Директор команды: Magnar Dalen & Jørgen Aukland
Состав: Петтер Элиассен, Андерс Нюгорд, Торд Асле Йердален, Андерс Окланд, Оскар Кардин, Теа Крокан Муруд, Йоар Теле, Эмили Флетен

3.Lager 157 Ski Team
Страна: Швеция
Директор команды: Anton Järnberg
Состав: Эйвинд Моан Фьелд, Бритта Норгрен, Элин Молин, Эмил Перссон, Антон Карлссон, Андреас Холмберг, Маркус Юханссон, Стефан Пальм

4. eD System Bauer Team
Страна: Чехия
Директор команды: Lukas Bauer
Состав: Катержина Смутна, Роксан Лакруа, Алексис Жанерод, Илья Черноусов, Ян Шрайль, Ян Антолец, Павел Клиш

5. Team Ramudden
Страна: Швеция
Директор команды: Gustaf Korsgren
Состав: Лина Коршгрен, Макс Новак, Ида Даль, Йенни Ларссон, Юхан Перссон, Улоф Юнссон, Юханнес Эклёф

6. Team Kaffebryggeriet
Страна: Норвегия
Директор команды: Vetle Thyli
Состав: Ветле Тюли, Магнус Вестерхейм, Стиан Берг, Мортен Эйде Педерсен, Эйстейн Петтерсен, Нильс-Ингар Одне, Мартине Эк Хаген

7. Team Serneke
Страна: Швеция
Директор команды: Martin Holmstrand
Состав: Магдалена Паяла, Юлия Ангельшёё, Боб Импола, Андерс Хёст, Понтус Нордстрём Людвиг Тэрнинг, Йимми Юнссон

8. Team Parkettpartner Sjusjøen
Страна: Норвегия
Директор команды: Arnt Nyborg
Состав: Симен Энгебретсен Нордли, Виньяр Скогсхольм, Томас Йеструмбаккен, Рунар Матисен, Магнус Блекен, Четиль Тюром, Эрлинг Стёлен, Софи Элебро, Каролин Эрен, Мартине Корслунд

9. Vltava Fund Ski Team
Страна: Чехия
Директор команды: Josef Korhon
Состав: Иржи Рочарек, Ари Луусуа, Хели Хейсканен, Фабиан Шточек, Ноора Кивикко, Павел Ондрашек, Исак Хольмстрём, Андреа Клементова

10. Team Russian Winter
Страна: Россия
Директор команды: Андрей Тютерев
Состав: Максим Вылегжанин, Ермил Вокуев, Алексей Двоскин, Александр Гребенько, Анастасия Власова, Ребекка Иммонен, Анастасия Рыгалина, Алексей Шемякин

11. Team Synnfjell
Страна: Норвегия
Директор команды: Geir Kvillum
Состав: Март Пыллусте, Сигурд Хульбак, Уле Экрем, Магдалена Майерхофер, Берит Елтен, Арвид Нельссон, Сиверт Берган, Марита Клевмоен, Терье Свеум, Маргрете Дюрховд

12. Team Trentino Robinson Trainer
Страна: Италия
Директор команды: Bruno Debertolis
Состав: Юстина Ковальчик, Николь Донзалля, Кьяра Каминада, Александр Панжинский, Лоренцо Бузин, Маттео Танель, Жильберто Панизи, Флориан Каппелло, Роберто Пассерини

13. Ski Team Mäenpää
Страна: Финляндия
Директор команды: Kim Mäenpää

14. Team Rustad IL
Страна: Норвегия
Директор команды: Ståle Fenstad & Morten Tomter

15. E-Liberty Ski Team
Страна: Франция
Директор команды: Emilien Buisson

16. Silvini Madshus Team
Страна: Чехия
Директор команды: Marek Pazdersky

17. Team Tri-Nordic Coaching
Страна: Германия
Директор команды: Sven Münch

18. Slavia Pojišťovna sport Team
Страна: Чехия
Директор команды: Nicole Mertinova

19.Team Igne
Страна: Швеция
Директор команды: Jörgen Brink

20. Team Telemark
Страна: Норвегия
Директор команды: Hans Kristian Lahus  

21. Team XPND
Страна: Норвегия
Директор команды: Kristoffer Nielsen

22. Skimarathon Team Austria
Страна: Австрия
Директор команды: Pieter Kiene

23. Team BSV Index
Страна: Швейцария
Директор команды: Markus Walser

24. XC-SKI.DE A I N Skimarathon Team
Страна: Германия
Директор команды: Sabine Freimuth

25. Team NTNUI sweco
Страна: Норвегия
Директор команды: Ole Sollien Hulbak

26. Lyn Ski Moseteråsen
Страна: Норвегия
Директор команды: Vegard Vinje

27. Team Engcon
Страна: Швеция
Директор команды: Jerry Ahrlin

28. Team Minken
Страна: Финляндия
Директор команды: Göran Holm

29. Sottozero Gold Team- Zorzi Maxi
Страна: Италия
Директор команды: Michele Pasqualotto

30. Team Nordic People
Страна: Германия
Директор команды: Bernd Frost

31. Team Vercors Isére
Страна: Франция
Директор команды: Rollin Etienne

32. Team Norther Fish Hätälä
Страна: Финляндия
Директор команды: Heikki Korpela

33.Team Nordiquie Crédit Agricole France Comté
Страна: Франция
Директор команды: Arnaud Durand & Maxime Grenard

34. Team Ryfylke
Страна: Норвегия
Директор команды: Øyvind Røgenes

35.Team Coop
Страна: Норвегия
Директор команды: Petter Soleng Skinstad

Составы команд

Календарь X сезона Ски Классикс: от Ливиньо до Леви

 
Интервью skisport.ru с руководителем команды «Русская Зима» Никитой Таммом в преддверии сезона 2019-20 гг.

 


Источник